HIER FINDEN SIE UNSERE ANSPRECHPERSONEN

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Projektleiterin

Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 755-6760

Mail: sabine.sachweh@fh-dortmund.de

Stefan Mehlich

Projektkoordinator

Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 9112 663

Mail: stefan.mehlich@fh-dortmund.de

TEILPROJEKTLEITENDE

 

Lisa Heite

Teilprojekt 1: Reales Netz

Teilprojektleiterin
Generationennetz
Gelsenkirchen e.V.

Tel: +49 (0209) 169 9854

Mail: lisa.heite@gelsenkirchen.de

Andreas Diepenbrock

Teilprojekt 2: Digitale Quartiersplattform

Teilprojektleiter
Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 9112 571

Mail: andreas.diepenbrock@fh-dortmund.de

Jonas Sorgalla

Teilprojekt 3: Interaktions- und Kommunikationsmedien

Teilprojektleiter
Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 9112 570

Mail: jonas.sorgalla@fh-dortmund.de

Janina Stiel

Teilprojekt 4: Technikbegleitung

Teilprojektleiterin
Forschungsinstitut Geragogik e.V. (FoGera)

Tel: +49 (0231) 9112 662

Mail: stiel@fogera.de

Prof. Dr. Uwe Fachinger

Teilprojekt 5.1: Geschäftsmodell

Teilprojektleiter
Universität Vechta

Tel: +49 (04441) 15324

Mail: uwe.fachinger@uni-vechta.de

Prof. Dr. Harald Rüßler

Teilprojekt 5.2: Partizipationsmodell

Teilprojekt 6: Evaluation
Teilprojektleiter
Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 755 6292

Mail: harald.ruessler@fh-dortmund.de

Prof. Dr. Elisabeth

Bubolz-Lutz

Teilprojekt 7: Transfer
Teilprojektleiterin
Forschungsinstitut Geragogik e.V. (FoGera)

Tel: +49 (0211) 178 310 46

Mail: bubolz-lutz@fogera.de

PROJEKTVORSTAND

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Verbund-Koordination

Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 755-6760

Mail: sabine.sachweh@fh-dortmund.de

Lisa Heite

Teilprojektleiterin

Generationennetz Gelsenkirchen e.V.

Tel: +49 (0209) 169 9854

Mail: lisa.heite@gelsenkirchen.de

Prof. Dr. Harald Rüßler

Teilprojektleiter
Fachhochschule Dortmund

Tel: +49 (0231) 755 6292

Mail: harald.ruessler@fh-dortmund.de